Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Toyota решила помыть 23000 своих автомобилей

Выпуск на авторынок 23000 автомашин от Toyota Motor Corp задержится на 4 недели. Все это время сотрудники завода будут драить и чистить новые машины от сажи, которую выпустил в воздух из своих труб завод Nippon Steel & Sumitomo Metal.

Оператор коксовой печи сталеплавильного завода города Нагоя, который в Японии по количеству населения занимает 4 место, 22 июня сжег смесь природного газа и СО. В результате комбинат остался без электричества, а огромный город покрылся копотью и сажей.

По заявлениям автокомпании, около 20000 автомобилей на экспорт и примерно 3000 машин для авторынка Японии, которые находились на складских помещениях города Токай, покрылись прокопченной сажей от результата форс-мажора на сталеплавильном заводе в конце июля. Для того чтобы привести экспортную партию автомобилей в товарный вид понадобится от 7 до 30 дней. Внутренние же потребители будут ждать на новый товар около трети месяца.

Завод Nippon Steel & Sumitomo Metal сейчас ждет на решение руководства Toyota о целесообразности подачи иска на «металлистов и сталеваров» для компенсации нанесенного ущерба. А в это время многотысячный коллектив завода вместе с дилерами отдирают и отмывают прокопченные автомобили, предназначенные для пользования на внутреннем рынке.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?