Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Выпуск Шевроле Круз остановлен из-за неисправностей

Накануне появилась новость о том, что  автомобиль Chevrolet Cruze временно не будет выпускаться. Данную новость недавно сообщило руководство всемирно известного автоконцерна General Motors, для которого начало этого года нельзя назвать успешным. Главной причиной остановки производства стал дефект в системе безопасности машины. В ходе тестирований было выяснено, что подушки безопасности, изготовленные одной японских компаний, не исправны.

Стоит отметить, что руководство уже приостановило выпуск автомобилей 2013 и 2014 года. Кроме того, более 30 авто уже сняты производства. Как выяснилось, все модели оснащены подушками безопасности с дефектами. Но, автомобили Chevrolet Cruze еще можно купить. Не все автомобили Chevrolet Cruze имеют аналогичные дефекты.

Напомним, что тестирования автомобилей General Motors, выпущенных, начиная с 2000-го года, проводились неоднократно. В ходе них было выяснено, что у многих моделей есть дефекты в системе безопасности.

Руководство автоконцерна не исключает того, что машины Chevrolet Cruze могут быть в ближайшее время отозваны.

Напомним, что этот год для американского автогиганта не задался с самого начала. Автоконцерн уже оштрафован на 35 миллиардов долларов за то, что не выявил сразу дефекты в ключе зажигания автомобилей, выпущенных с 2004 года. Эта неисправность стала причиной нескольких тысяч аварий по всему миру. Кроме того, многие автовладельцы до сих пор продолжают подавать иски в суд против General Motors.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?