Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Начались ходовые испытания электромобиля Ellada

«АвтоВАЗ» объявил о начале ходовых испытаний электромобилей Ellada, созданных на основе Lada Kalina. Первый маршрут в 230 км из Ставрополя в Кисловодск автомобили преодолели отлично, теперь до 9 ноября в Кисловодске будут проводиться тестовые пробеги.

 

Шамиль Касымов, генеральный директор кисловодского автопредприятия, сообщил, что испытания будут проводиться очень тщательно, особое внимание будет уделено загородным направлениям, которые пользуются наибольшей популярностью у автотуристов из-за природных достопримечательностей города.

После всех проверок будут даны детальные заключения.

К настоящему моменту завод уже изготовил два варианта электромобилей. 1200-киллограмовая Ellada за 13 секунд разгоняется до 100 км/час, а максимальная скорость машины составляет 140 км/ч. Полная зарядка автомобиля от привычной электросети составляет 8 часов, а запас хода – 140 км.
 

Комментарии
Интересно сколько такая машина будет электричества кушать. Электроэнергия она же тоже денег стоит, какой расход на 100 км?
Конечно, надо и дальность пробега увеличивать 140 км малова-то, для города ещё кое-как подойдёт до офиса и обратно съездить, а если на рыбалку, то уже как-то не очень комфортно запас хода всё 140 км иметь. А как зимой, если печка будет работать, пробки на дорогах - это же тоже затраты электроэнергии.
Seorubl 8 ноября 2011 г.
Мне кажется, что когда машина стоит, то электричество не тратится (только на всякие магнитолы и т.п.). Так что более менее ездить можно по городу... а вот чтобы за город, тут конечно надо еще бензин или газ чтобы был, а то так опасно ехать.
admin 8 ноября 2011 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?