Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Назван первый российский участник DTM

На прошедшей московской пресс-конференции было сообщено о первом российском участнике гоночной серии Deutsche Tourenwagen Masters (далее DTM), которым стал Виталий Петров. Он многим довольно знаком тем, что был первым российским пилотом Формулы 1. В его руках будет руль мощного Mercedes АMG C-Coupe.

Там же пилот рассказал немного о своих планах на предстоящий сезон 2014. Чемпионат DTM будет для него дебютным и к тому же предстоит пилотировать заводским автомобилем доведенный АMG купе Mercedes С класса. В словам его речи чувствовалось волнение, которое вполне понятно. Участвуя в течении трех лет в гонках Формулы 1 последний 2013 сезон ему пришлось пропустить. До конца не было известно о его дальнейшей карьере, много ходило слухов о переговорах с командами Формулы 1 из-за чего болельщики постоянно переживали. Все же это были слухи. Правда, возможный переход пилота в DTM тоже пророчили.

Прошлый год для России был особенно знаменателен. Автодром Moscow Raceway первым в истории принимал российский этап чемпионата DTM, на котором присутствовало невероятно огромное количество зрителей, достигшее 45 тысяч человек. Виталий в то время сидел за рулем гоночного такси Mercedes-Benz DTM. Прохождение трасс приводило в небывалый восторг российских болельщиков, которые позднее не жалели времени на огромную очередь для получения автографа у пилота. Немного ранее на московском моторшоу City Racing, проходившем в столице страны, Петров был представителем команды DTM Mercedes-Benz. Своей популярностью он привлек многих спонсоров, среди которых был и Mercedes.
После переговоров и впечатляющих результатов тестов, проведенных чуть больше месяца назад, уже через неделю между компанией и Виталием был подписан контракт о совместном сотрудничестве. 

Со слов Виталия, DTM является самым сильным гоночным чемпионатом и он очень рад, что Mercedes-Benz предоставило ему возможность состязания с одними из лучших гонщиков DTM. Не обойдется без различных проблем и трудностей, но гонщик уверен, что справиться с ними. С командой он успел познакомится, а машину прочувствовал во время пробного заезда.

Виталий Петров надеется, что сможет внести свою небольшую лепту в развитие DTM и помочь сделать спорт еще более популярным на родине.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?