Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автоматический экзаменационный комплекс в Хабаровске

Новая экзаменационная методика на получение водительских прав с 1 ноября 2011 вступит в силу в Хабаровске. Автоматическая сдача экзаменов на водительские права позволит свести к минимуму человеческий фактор.

 

На базе автотранспортного учебно-курсового комбината вчера прошла торжественная церемония открытия автоматизированного экзаменационного комплекса для обучения будущих водителей и сдачи экзаменов ГИБДД. Сотрудники автоинспекции, по сути, будут статистами, заполняющими необходимые документы и следящими за ходом экзамена.

С помощью автоматизации экзаменов можно будет полностью исключить человеческий фактор, оценивая действия будущего водителя. Экзаменационная система станет полностью автоматизированной, а от сотрудника ГИБДД оценка не сможет зависеть, ведь он будет выступать только в роли наблюдателя.

В специализированном пункте управления непосредственно над площадкой автодрома инспектор дорожной службы будет наблюдать за практической частью вождения. Датчики в автомобиле будут передавать информацию и точную картинку действий экзаменуемого, после анализа и обобщения полученного материала специальным оборудованием, изображение поступит на экран.

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?