Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

На КАСКО предложено распространить европротокол

22 октября в процессе парламентского совещания обговаривались изменения ко 2 чтению к закону об ОСАГО. По предположению, число территорий, на которых собираются внедрить процедуру европротокола безлимитного плана, будет уменьшено. При этом более простую схему оформления ДТП могут расширить на КАСКО.

Владимир Чистюхин, заместитель руководителя Банка России, сказал, что распространить действие европротокола одновременно на 17 областей рискованно. Такие меры могут обернуться ростом мошенничества и возрастаниемубыточности. Зато, по словам замглавы Центробанка, в последующем мегарегулятор планирует расширить европротокол и на КАСКО для того, чтобы столкнувшиеся транспортные средства не мешали трафику.

Стоит отметить, что по европротоколу подразумевается оформление ДТП без непосредственного участия инспекторов ГИБДД при условии видео- и фотофиксации и отсутствии жертв среди людей. На сегодняшний день такая возможность есть лишь в случае легких ДТП в Москве, если размер ущерба не превышает 25 000 рублей. В пресс-центре Минфин предложили расширить число зон в рамках теста по европротоколу до 17 и убрать ограничения в 25 000 рублей, ограничив отчисления максимумом до 400 000 рублей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?