Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В водительских правах нового образца появятся специальные отметки

В пресс-центре МВД сообщили, что водительские удостоверения будут изменены. Последняя версия корректив к приказу №365 «О введении в действие водительского удостоверения»в скором времени будет согласована с Владимиром Колокольцевым, главой МИД.

По информации, внешний вид прав будет изменен. С обратной стороны документа появятся 6 граф, рассчитанные под новые категории и подкатегории. Помимо этого, в водительскомудостоверении отведут место под специальные отметки. Это коснется, в первую очередь, лиц, которые обучались и сдавали экзамены в ГАИ на транспортном средстве савтоматической КПП. Заметим, что в правах у таких водителей появится отметка «АТ».

Также вскоре выйдет еще один приказ, в соответствии с которым в правах будут писать о медицинских противопоказаниях к вождению. К примеру, если у автолюбителя слабое зрение, то в его водительском документе появится следующая строчка: «очки или контактные линзы обязательны».

Данные нововведения коснутся тех, кто обзаведется правами после 5 ноября. Водителям с текущими водительскими удостоверениями ничего менять не придется.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?