Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Стоимость обучения в автошколах увеличится на 10-20%

В ближайшее время стоимость обучения в российских автошколах может увеличиться на 10-20%. Повышение цен будет обусловлено вступлением в силу закона, согласно которому каждая автошкола обязана будет иметь собственные автодромы и площадки.

Следует отметить, что новый закон предусматривает и изменение схемы сдачи экзамена. В первую очередь, будет исключена возможность самоподготовки: к экзаменам будут допускаться только лица, прошедшие курс обучения в автошколе. Во-вторых, обучение будет включать в себя два этапа. На первом этапе учащиеся будут получать теоретические знания, проходить курсы вождения на специальной площадке и сдавать соответствующий экзамен в ГИБДД. В случае неудачи испытание можно будет пересдавать неограниченное число раз через каждые 7 дней.

После завершения первого этапа обучения водитель будет получать временную аттестацию, возвращаться в автошколу и проходить курсы вождения на дорогах общего пользования. После этого учащийся вновь будет сдавать экзамен в ГИБДД, причем в случае неудачи у него будет лишь 3 попытки пересдачи через каждые 7 дней. Дальнейшие попытки сдать экзамен будут разрешены только по истечении 30 суток.

Стоит отметить, что экзамен разрешат сдавать не только по месту регистрации учащегося. Получить права можно будет и по месту нахождения автошколы.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?