Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Нормы использования машин граждан сотрудниками МВД требуют детализации

Нынешний закон «О полиции» с самого начала предусматривал, что сотрудники правопорядка могут использовать чужой транспорт «в случаях, не терпящих отлагательства». Однако на данный момент в МВД решили, что такие нормы требуют уточнения. В частности, полицейский, который заимствует транспорт,  должен информировать об этом рапортом по месту своей службы, причем информация об использовании чужого транспортного средстванезамедлительнодолжна быть передана дежурному.

После того как полицейский воспользовался чужим автомобилем, он обязан сдать его по месту службы. Также посредством фото- и видеосъемкидолжно быть зафиксированосостояние автомобиля. Такие меры предпринимаются для того, чтобы в случае получения машиной повреждений ее владелец мог бы взыскать деньги с МВД. Стоит отметить, что независимые юристы скептически относятся к инициативе МВД, т.к. в спорных ситуациях владельцу машины будет очень сложно доказать, что этих повреждений не было до момента, когда автомобилем воспользовался сотрудник полиции.

Обратим внимание, что полицейский в некоторых случаях может привлечь мотоциклы, снегоходы, лодки, яхты, вертолеты и даже частные самолеты. Безусловно, работники МВД не собираются самостоятельно управлять самолетом, да и в случаях с машинами чаще всего ими управляют владельцы, а полицейские просто говорят, куда нужно ехать.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?