Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Nissan: сборка компактов в Бразилии, а электрокаров в Китае

Японская компания Nissan решила активнее развивать свою деятельность в Бразилии и Китае. Эти развивающиеся рынки показывают отличную динамику за последние месяцы. В планы компании входит налаживание производства автомобилей на электротяге в Китае, и компактных машин в Бразилии.

 

Уже к 2013 году Nissan Motor Co планируют запустить сборку авто в Бразилии. Согласно показателям нового среднесрочного бизнес-плана, который будет представлен в конце июня, становится понятным, что компания инвестирует 25 млрд. долларов в факторы, увеличивающие объемы продаж автомобилей по всему миру. Компания планирует реализовывать до 7 млн. автомобилей, что на 70% превышает показатели прошлого года. Получение такого результата планируется к 2016 году.

Почти половина объема продаж 2010 года пришлась на США, Европу и Японию. В планы автопроизводителя входит реализация основного объема автомобилей на рынках развивающихся стран.

Чтобы увеличить продажи Nissan планирует наладить производство сверхдешевых машин, которые будут стоить всего 5 тысяч долларов. Для этой цели уже подобрана основа – старый компакт в обновленной версии.

На уже сложившихся и развитых рынках Nissan будет представлен в премиальном сегменте, продаваемом под брендом Infinity.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?