Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Audi R8 GT Spyder на официальном показе

На 24-часовой сессии гонок в Ле Мане состоялся официальный показ нового экстремального родстера Audi A8. Всего будет выпущено ограниченное количество автомобилей Audi A8 GT Spyder – 333 экземпляра. А стоимость каждого родстера на европейском рынке будет выше 200 000 евро.

 

Если сравнивать новинку с базовой моделью Spyder 5.2 FSI, то можно заметить значительное «похудение» авто на 85 кг, таким образом новый родстер весит 1640 кг. Примечательно, что пространственная рама создавалась из нескольких видов алюминия и сталей по технологии Audi ultra lightweight technology и весит всего 214 кг. Применение ультрасовременных материалов, в том числе магния при сборке подрамника двигателя, и углепластика, позволило снизить вес автомобиля. Кузовные панели в большинстве своем выполнены из армированных карбоном полимеров. Кроме вышеперечисленного, огромную роль в снижении веса сыграли модифицированные тормоза, детали двигателя и колесные диски. А спортивные сидения, снабженные карбоновым каркасом, «облегчили» авто больше чем на 30 кг.

Официально признанный флагманом линии моделей R8, новый Spyder оснащен двигателем 5,2 л с непосредственным впрыском, способным развивать 560 лошадиных сил и 540 Н/м. 3,8 секунды потребуется силовому агрегату для развития скорости в сто км/ч.

Аналогично количеству выпуска купе Audi R8 GT, родстер будет выпущен всего в количестве 333 штук. От 207 800 евро желающие смогут приобрести родстер в Германии, цена в России пока не известна, но дилеры уже активно принимают заказы.  

Комментарии
Русский видео тест-драйв Audi R8 GT Spyder http://www.youtube.com/watch?v=2i1QPK6bhOk
Ko6pa 6 февраля 2012 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?