Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Компания Ford представила свой самый маленький двигатель

Американский производитель автомобилей, компания Ford объявила о выходе на авторынок своего самого маленького двигателя – мотора EcoBoost (на 3 цилиндра, объемом на 1 литр). Компактный двигатель разрабатывали в Англии, а анонсировали в марте этого года на концепте B-Max в Женеве.

 

За всю истории компании Ford - это самый маленький мотор. 

Новую модель двигателя будут производить на ряде различных заводов, но компания Ford пока не сообщает информации, в каких странах будут налаживать производство.

Мотор разработали в Дантоне в центре разработки небольших двигателей, около Лондона. При разработки мотора, ученые уделили огромное внимание оптимизации тепловых потерь и уменьшении потерь на трение.

Производитель пока не сообщает, на какие машины установят новинку. Концерн заявил, что планирует заняться разработкой собственной гибридной трансмиссии. Новая разработка в дальнейшем заменит аналог, который на данный момент используется на гибридах Lincoln и Ford и поставляется из Японии. Производство новинки стартует в центре Ford Van Dyke Transmission Plant.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?