Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

На московских улицах появится около 300 новых эвакуаторов

Власти столицы планируют закупить 150 эвакуаторов, предназначенных для вывоза автомобилей весом до 5 тонн, и 5 единиц техники, способной эвакуировать крупногабаритные транспортные средства массой до 90 тонн. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры.

Следует отметить, что к закупаемой технике предъявляются достаточно высокие требования. В частности, эвакуаторы должны быть изготовлены в 2013 году, а их экологический класс должен соответствовать стандарту «Евро 5». Спецтехника должна иметь одиннадцатиметровые манипуляторы для изъятия автомобилей с тротуаров, из-за ограждений и из других труднодоступных мест.

Следует отметить, что компании-операторы, оказывающие услуги по вывозу неправильно припаркованных машин, также планируют закупить 150 эвакуаторов с крано-манипуляторными установками и системой GPS/ГЛОСНАСС. Направление спецтехники на работу и оформление транспортных средств для вывоза их на спецстоянку будет по-прежнему производиться представителями госучреждения «Администратор московского парковочного пространства».

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?