Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Honda и General Motors планирует создать автомобиль на водороде

Honda Motor и General Motors намерены объединить усилия, чтобы создать принципиально новую модель. Работать она будет на водородном топливе. По планам, новинка будет отправлена в производство не позже 2020 года. Источник в Honda рассказал, что партнерство сторон способствует сокращению издержек компаний, которые они терпят при разработке автомобилей.

Кроме того, сотрудничеством американского и японского производителя предусматриваются расширения инфраструктур заправок. Представители компаний придерживаются мнения, что на сегодня это одна из основных проблем популяризации автомобильных средств на водородном топливе. В Honda Motor и General Motors уже подсчитали, что за счет сотрудничества в несколько раз ускорится процесс коммерциализации машин на топливных элементах по отношению к тем показателям, которые в случае работы были бы по отдельности. 

Необходимо отметить, что General Motors занималась ранее разработкой водородных авто, которым и украшения на капот машины не надо - они и так красивы. Таким образом, в 2007 году выпущено было больше 100 моделей Chevrolet Equinox, которые работают на водородном топливе. Машины передали для тестирования в разные города, где в общей сложности они преодолели 3 миллиона километров. Пока ничего неизвестно о дальнейшей судьбе этого проекта. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?