Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

ГИБДД официально разъяснило, как будет проходить новый порядок техосмотра

Закон об изменениях в прохождение техосмотра, опубликованный в "Российской газете", вступит в силу с 4 июня. Но ГИБДД через систему массовой информации уже разъяснило суть нововведения.

 

Самое важное изменение – это перенос сроков техосмотра для машин, чьи талоны нужно было заменить в 2011 году. Владельцам таких машин теперь нужно проходить техосмотр на 1 год позже.

Те граждане, которые собираются в течение года отправиться за границу, должны подъехать на ПИКи, где им поменяют талон без техосмотра машины. В полученном новом талоне будет стоять месяц прохождения ТО в 2012 году. Неизвестна ситуация с теми автолюбителями, которые должны пройти техосмотр в конце мая, так как закон вступает в силу только с 4 июня. Их может остановить автоинспектор и оштрафовать за недействительный талон. Можно только посоветовать им не пользоваться машиной до 4 июня, а затем спокойно ездить еще почти год.

В документах ГИБДД так же разъяснили, как проходить техосмотр авто, дата выпуска которых не превышает один год. Таким автомобилям талон о прохождении техосмотра будет выдаваться сразу при регистрации в ГИБДД. Проверка состояния автомобиля будет визуальной, а техническая диагностика не будет осуществляться.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?