Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Рассекречена новая Skoda Octavia RS

B глобальной сети появились данные о Skoda Octavia RS третьего поколения. Этой машине предстоит стать самым быстрым серийным автомобилем Skoda за всю историю компании. В оснащение модель получит как бензиновый, так и дизельный агрегат по выбору покупателя. 

Официальная презентация автомобиля состоится на Гудвудском Фестивале скорости в июле текущего года. У модели будет дизельный мотор 2,0 TDI, мощность которого составит 181 лошадиных сил (такой же установлен на модели Golf GTD) и бензиновый 2,0 TSI, мощность которого составит 217 лошадиных сил. Дизельная версия с места до 100 километров в час разгоняется за 8,1 секунды, максимальная скорость достигает 232 километра в час. А те же показатели бензинового варианта таковы: 6,8 секунд и 248 километров в час соответственно. В оснащении обеих вариантов будет шестиступенчатая механика. А DSG с тем же числом передач будет доступна опционально. По информации производителя, обе машины экономичнее своих предшественниц на 19%. 

В стандартное оснащение Octavia RS входит спортивная подвеска и электронный дифференциал XDS. Они позволят снизить недостаточную поворачиваемость. 

Внешний вид новой Octavia отличается от родственников радиаторной решеткой, воздухозаборниками, передним и задним бамперами, черным задним диффузором, хромированными патрубками выхлопной системы, задним спойлером, светодиодными фонарями и светодиодными индикаторами в би-ксеноновых фарах. 

Автомобиль может иметь 17-, 18- и 19-дюймовые колесные диски по выбору покупателя. 17-дюймовый вариант поставляется с резиной 225/45, а 18- и 19–дюймовый - с 225/45s. На рынке Великобритании автомобиль поступит в продажу уже в августе. Стоимость новинки составит примерно 22,5 тысяч английских фунтов. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти фото автомобиля Skoda Octavia RS.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?