Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В России Путин на год отменил техосмотр

Премьер – министр заявил об «амнистии» на год для автомобилей, проходящих техосмотр. Талоны, срок действия которых заканчивается в 2011 году, продлевается еще на год. Инстументальный контроль для вновь приобретенных автомобилей полностью отменяется.

 

Владельцы машин, у которых срок действия талона на техосмотр заканчивается в 2011 году, имеют возможность еще год ездить со старым талонам. На вновь приобретенные машины талон будет выдаваться при регистрации, без инструментального контроля. Постановление об этом № 413 от 24.05.2011, подписанное Путиным, уже в среду было размещено на правительственном сайте.

Для тех легковых автомашин, которые должны пройти техосмотр в 2011 году, срок прохождения переносится еще на 12 месяцев. Напомним, что Президент РФ недавно заявил, что хочет либо вообще убрать техосмотр, либо сделать эту процедуру более простой и доступной, без вмешательства МВД. Но составления новой схемы ТО – это очень длительный и сложный процесс, занимающий много времени, поэтому пока правительство решило объявить годовую отсрочку.

Новое постановление набирает силу через 7 дней после его опубликования на официальном сайте.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?