Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В России планируется постройка завода BMW

Концерн BMW заявил о своих планах, в которые входит постройка двух заводов в развивающихся странах. Первый завод будет построен в Бразилии, а второй в России, Турции, Индии или Южной Корее.

 

О своих планах на собрании акционеров заявил генеральный директор компании BMW Норберт Райтхофер. В связи с тем, что конкретные планы строительства пока не разрабатывались, тяжело говорить о дате и месте постройки завода.


После влияния кризиса на европейский авторынок, многие производители автомобилей решили обратить внимание на активно развивающиеся страны. Как утверждает большинство экспертов, российский авторынок через несколько лет может стать крупнейшим в Европе, оставив позади даже германский. Согласно прогнозам, к 2020 году в России ежегодно будет продаваться свыше 4 млн авто. Стоит напомнить, что 2010 год в России был весьма успешным для концерна BMW, который продал рекордное количество автомобилей за все время работы – 20 584. Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса, с января по апрель 2011 года было продано 7090 автомобилей BMW на территории России, что на 17% превышает данные прошлого года за аналогичный период.

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?