Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Объявлены цены на новую Skoda Octavia

Компания Skoda объявила о ценах и комплектациях лифтбека Octavia третьего поколения. Автомобиль, на который уже стартовал прием заказов, на российском рынке будет доступен в 3-х основных версиях: Elegance, Active и Ambition. Новинка будет предложена с четырьмя моторами по выбору: 3-мя бензиновыми TSI, объемы которых будут 1,2-1,8 литра, и с одним дизельным TDI, объем которого составит 2,0 литра.

Самая начальная версия Octavia с базовым двигателем, объемом в 1,2 литра, мощностью в 105 лошадиных сил, и механической трансмиссией обойдется в сумму от 589,9 тысяч рублей. Цена версий с "автоматом" DSG стартует с уровня в 647,9 тысяч рублей. Приобрести самую доступную Octavia с более мощным силовым агрегатом, объемом в 1,4 литра (мощность 140 лошадиных сил) можно будет за 764,9 тысяч рублей за версию с механической трансмиссией, а за комплектацию с DSG за 804,9 тысяч рублей. 

Стоимость новинки с топовым двигателем объемом 1,8 литра, способным выдавать 180 лошадиных сил, будет начинаться от 839,9 тысяч рублей. Такая же машина, но с автоматической трансмиссией обойдется в 879,9 тысяч рублей. За версию с дизельным мотором, доступным исключительно с DSG, придется заплатить от 924,9 тысяч рублей. Новую Octavia с этими моторами отличают высокие для своего класса динамические характеристики. Таким образом, с мотором 1,4 разгон с 0 до 100 километров в час у лифтбека займет лишь 8,4 секунды. С топовым агрегатом 1,8 TSI этот рубеж новинка преодолеет уже за 7,3 секунды. У дизельной Octavia данный показатель составляет 8,9 секунды. 

Напоминаем, что мировая премьера нового автомобиля состоялась на авто-шоу в Женеве в марте текущего года. По сравнению со своим предшественником Skoda Octavia прибавила в габаритах и теперь на 102 килограмма легче. На 90 миллиметров  увеличилась длина машины, составив 4659 миллиметра, на 45 миллиметров, до 1814 миллиметров увеличилась ее ширина. Значительно больше теперь и колесная база – 2686 миллиметров (+108 миллиметров). Соответственно, в салоне, в особенности на заднем ряду, стало просторнее. Теперь там 73 миллиметров свободы для коленей, на 26 миллиметров стало вольготнее в локтях, 980 миллиметров составляет высота салона. У передних седоков будет дополнительный простор над головой - 8 миллиметров и в локтях – плюс 26 миллиметров. Объем багажника вместо прежних 560 литров составляет 590. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти фото автомобиля Skoda Octavia.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?