Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Jeep Cherokee будет отправлен в серийное производство позже запланированного

Компания Chrysler сообщила о переносе сроков начала серийного производства нового Cherokee. Как отметили в компании, внедорожнику предстоит отправка на конвейер в середине следующего месяца, а не как раньше сообщалось о появлении первых экземпляров уже в мае. Вице-президентом Chrysler по инжинирингу Марком Черноби была названа эта ситуация «нормальной», подчеркнув, что речь идет о новой модели, требующей перестроек производственных мощностей.

Новая модель Jeep Cherokee построена на платформе, которая разработана итальянским концерном FIAT. Помимо этого, в работе над его внешним видом непосредственное участие принимали дизайнеры Alfa Romeo. Представитель марки в своем интервью рассказал, что Jeep была вынуждена пойти на такой шаг с целью экономии средств и сокращения времени, затрачиваемого на разработку машины с чистого листа. 

Пресс-служба Jeep сообщила, что новым поколением Cherokee «устанавливаются новые стандарты в классе, демонстрируя экономию топлива и уверенное поведение на автодороге». В качестве базового мотора для Cherokee станет бензиновый двигатель, объемом в 2,4 литра. Более дорогие версии внедорожника будут предложены с 3,2-литровым V6. 

Внешний вид автомобиля существенно изменен. По сравнению с предыдущими поколениями, Cherokee полностью лишился брутальности. У внедорожника теперь прямых линий, острых углов и агрессивной внешности нет. Зато у автомобиля теперь есть многоуровневая передняя оптика, похожая на ту, что использовалась в Nissan Juke – ближний свет, ходовые огни и противотуманки реализованы в 3-х отдельных блоках. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти фото автомобиля Jeep Cherokee.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?