Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки Alpina

Alpina logoAlpina – это немецкая автомобилестроительная компания, занимающаяся производством эксклюзивных автомобилей на базе существующих моделей BMW. Штаб-квартира производственной компании располагается в Баварии, в городе Бухлоэ.

История создания компании Alpina

История создания AlpinaКомпания Alpina была основана в 1965 году немецким предпринимателем Буркардом Бовензипеном. Производственный процесс был налажен в ранее принадлежавшем его отцу и использовавшемся для изготовления офисной техники здании в городе Кауфбойерн.

Основные этапы развития марки

В первые годы после создания Alpina занималась доводкой машин BMW. В частности, специалисты компании производили доработку карбюраторов и головок цилиндров. Одновременно с этим, Alpina изготавливала гоночные автомобили и выставляла их от имени компании в гонки.

В 1970 году постоянный штат компании увеличился до 70 человек, а штаб-квартира перебазировалась в Бухлоэ. В 70-е годы автомобили Alpina сумели выиграть несколько престижнейших гоночных состязаний, в число которых вошли 24 часа Спа, чемпионат страны по подъемам на холмы, Европейский кузовной чемпионат и многие другие.

В 1983 году компания была зарегистрирована, как самостоятельный автопроизводитель, и потеряла статус тюнингового ателье.

Современное положение марки Alpina

Современное положение AlpinaВ настоящее время Alpina выпускает более 600 эксклюзивных моделей ручной сборки в течение года. От BMW производственное предприятие получает лишь комплектующие и кузовные элементы. Стоит отметить, что компания не прекращает своих исследований в области увеличения скорости и регулярно выпускает гоночные автомобили, доступные, в том числе, и рядовым покупателям.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?