Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки Lancia

Lancia logo

Автомобили Lancia остаются несколько в тени других итальянских марок авто, однако, не менее хороши, чем их земляки. Производство авто Lancia осуществляется в итальянском Турине – сердце итальянского автомобилестроения.

История бренда Lancia

Винченцо Ланча

История бренда Lancia начинается в 1906 году и тесно связано с именем известного итальянского гонщика Винченцо Лянча. Вместе со своим другом и компаньоном Клаудио Фоджолином он основывает в Турине компанию Fabbrica Automobili Lancia.

Спустя год, 23 сентября 1907 года, вышла первая модель Lancia 18-24 HP. По совету брата Лянча стал называть свои авто буквами греческого алфавита. Первая модель получила название Alpha. Позже появились усовершенствованные модели Alpha. В 1913 году вышла Theta, в которой серийно установили электроосвещение. Theta хорошо запомнилась своим высоким уровнем надежности.

История Lancia

Развитие бренда Lancia

Настоящим испытанием для Lancia стала Первая мировая война. В этот период компания перешла на выпуск бронетехники и грузовиков. Это же время способствовало развитию технологичности нового авто.

Развитие марки Lancia

Значимой моделью стала Astura. В ней Lancia использовала запатентованный механизм, который соединял раму и двигатель. В результате, вибрации силового агрегата в салоне не ощущались. После смерти Винценцо Лянча в 1937 году на конвейер встала последняя разработка основателя компании Aprilia.

В 1960 году Lancia перешла от классической схемы на выпуск переднеприводной машины, а в 1969 году компания стала частью концерна ФИАТ.

Развитие Lancia

Несмотря на то, что Lancia по большей части разрабатывает автомобили в сотрудничестве с другими компаниями, несколько моделей авто она разработала и самостоятельно.

Современное положение бренда Lancia

Современное положение Lancia

Современная Lancia – это сочетание традиций компании Lancia, созданной в начале ХХ века, и тех компаний, с которыми она сотрудничает сегодня. Входя в состав крупного концерна ФИАТ, она переняла немало дизайнерских и технологичных находок ФИАТа, однако, внешне осталась той же Lancia, которую хорошо можно различить. Салон уже больше напоминает ФИАТ. Lancia относится к автомобилям того же уровня, что и ФИАТ по цене и качеству.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?