Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки Koenigsegg

Koenigsegg logo

Шведская компания Koenigsegg давно завоевала рынок элитных спортивных автомобилей. Ворвавшись на рынок не так давно, компания быстро завоевала свой рынок.

История бренда Koenigsegg

История Koenigsegg

История бренда Koenigsegg начинается в 1994 году. Ее основал Кристиан фон Кёнигсегг, которому на тот период было всего 22 года. Молодому шведу хотелось создать идеальный суперкар. Прототипом современного Koenigsegg стал автомобиль, у которого была карбоновая крыша. В 1996 году его тестировали на разных гоночных трассах и в аэродинамичной трубе компании Volvo. Для широкой публики Koenigsegg впервые предстал в 1997 году на Каннском фестивале. Такое шикарное представление обеспечило молодому предпринимателю несколько крупных международных контрактов.

На Парижском автосалоне 2000 года Koenigsegg был усовершенствован и представлен к серийному производству, которое стартовало в 2002 году. Впервые в серийном производстве была представлена модель CC8S.

Развитие бренда Koenigsegg

В первичном цехе Koenigsegg в 2003 году случился крупный пожар, поэтому штаб-квартира была перенесена на новую базу. Оказалось, что площадь в 4000 м² и взлетная полоса рядом – это идеальные условия для производства. Взлетно-посадочная вполне может стать гоночной трассой. К тому же, клиенты Koenigsegg могут использовать полосу для приземления на личных летательных аппаратах. Есть и вертолетная площадка для тех, кто путешествует на вертолетах.

Бренд Koenigsegg стал одним из тех, кто представили с «зеленый» суперкар. В Швеции эта тенденция чрезвычайно популярна, так как государство старается полностью перейти на биотопливо. В 2007 году был представлен первый «зеленый» суперкар, который выдавал 1018 л.с.

Новинка Agera R, которая сегодня очень популярна в секторе элитных спорткаров, предстала на Женевском автосалоне в 2011 году.

Развитие Koenigsegg

Современное состояние Koenigsegg

Дела Koenigsegg идут настолько ровно, что в 2009 году Koenigsegg изъявил желание приобрести даже компанию SAAB. Правда, переговоры закончились тем, что поступило сообщение о невозможности совершения покупки. Выяснилось, что самостоятельно Koenigsegg не могла этого сделать – либо в партнерстве, либо с привлечением кредитов.

Современное положение Koenigsegg

Сотый автомобиль Koenigsegg был выпущен 3 декабря 2012 года. Это Koenigsegg Agera R Hundra. Практически все авто выпускаются по индивидуальным заказам и проектируются, исходя из пожеланий заказчика.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?