Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки Kawasaki

Kawasaki logo

Те, кто любят мотоциклы, точно знают бренд Kawasaki. Как всегда, японцы славятся отличным качеством, стабильностью и изысканным оригинальным дизайном. Именно эти черты в полном объеме характерны для Kawasaki

История бренда Kawasaki

Полное название бренда звучит, как Kawasaki Heavy Industries, Ltd. Штаб-квартиры компании находятся в Токио и Кобе. История бренда начинается в 1896 году. Основателем стал Кавасаки Сёдзо.

Кавасаки Седзо основатель кавасаки

В начале своей деятельности компания занималась судостроением. Сегодня, конечно, спектр деятельности стал гораздо шире: от мотоциклов до самолетов. Kawasaki выпускает даже мотовездеходы.

Началом истории развития бренда считается даже не 1896-й, а 1878 год, когда Шозо Кавасаки основал верфь в Токио. К 1886 году предприятие расширилось настолько, что в Кобе был построен и судостроительный завод. Компания Kawasaki Dockyard Co., Ltd. начинает свою историю уже в 1896 году.

в 1906 году Kawasaki начинает выпуск гразовиков, локомотивов и даже пассажирских поездов. Первая подлодка Японии принадлежит также мастерам Kawasaki Dockyard Co., Ltd.

История развития Kawasaki

Постепенно компания осваивала новые горизонты и пришла к авиационному производству, а с 1928 года выпускаются продукты машиностроения. Мотоциклы Kawasaki стали выпускать в 1961 году – этим занималась компания Kawasaki Motorcycles.

Развитие бренда Kawasaki

Во время Второй мировой войны бренд Kawasaki сильно пострадал. Поэтому заводы после войны пришлось отстраивать практически заново.

Для повышения конкурентоспособности в 1969 году Kawasaki принимает решение о слиянии нескольких компаний Kawasaki в одну единую компанию. Так родился гигант Kawasaki Heavy Industries, Ltd. (KHI).

В 1975 году Kawasaki Heavy Industries, Ltd. (KHI) выходит на американский рынок мотоциклов и становится одним из лидеров рынка. Американцам настолько понравилась продукция, что Kawasaki экспортировала туда строительное оборудование и подвижные составы.

Развитие Kawasaki

С 1989 года Kawasaki строит Акаси-Кайкё – самые длинный в мире подвесной мост, который открывается в 1998 году.

Мотоциклы Kawasaki ценятся во всем мире. Многие из подразделений Kawasaki, которые специализировались на выпуске авиаконструкций, поменяли квалификацию на выпуск запчастей к мотоциклам – это оказалось гораздо выгоднее.

Современное состояние Kawasaki

Современное положение Kawaski

Сегодня Kawasaki – это один из ведущих мировых производителей мотоциклов и гидроциклов. Несмотря на то, что в 1997 – 2000 гг. были убытки, позже финансовое положение выровнялось. Даже в кризисные 2008 – 2009 гг. компания Kawasaki уверенно наращивала мощности. На сегодняшний день прирост прибыли компании составляет не менее 10% ежегодно. Появляются новые модели мотоциклов, которые поражают своей технологичностью.

Современное положение Kawaski

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?