Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки Isuzu

Isuzu logo

Isuzu Motors – это старейшая автомобилестроительная компания Японии, позаимствовавшая свое название у одной из рек на территории страны. Штаб-квартира производственной группы находится в Токио.

История основания компании Isuzu

История Isuzu

История Isuzu началась в 1916 году с образования промышленной группы Tokyo Ishikawajima Shipbuilding and Engineering, занимавшейся выпуском легковых и грузовых автомобилей. В 1933 году копания слилась с фирмой Dot Automobile Manufacturing, образовав альянс Automobile Industries.

В 1937 году промышленная группа объединилась с еще двумя предприятиями и изменила название на Tokyo Automobile Industries. Свое нынешнее наименование Isuzu получила только в 1949 году.

История развития бренда Isuzu

В первые годы своего существования Isuzu специализировалась на сборке грузовых автомобилей. В 1919 году специалистами компании был разработан военный грузовик T.G.E., в 1922 году – собран лицензионный Wolseley A-9, а в 1934 – выпущена модель Isuzu по заказу Минторговли и промышленности страны. В период с 1938 года по 1953 год на производственных площадях Isuzu выпускались грузовые автомобили TX40 и TU60.

Isuzu развитие марки

В период с 1953 года по 1989 год все усилия специалистов компании были направлены на расширение модельного ряда. Именно в это время руководство Isuzu представило целевой аудитории такие известные модели, как TL, Bellel, Bellett, WASP, TM, Florian, 117 Coupe, Forward, Elf 350, Faster, Gemini, Fargo, Piazza, Rodeo Bighorn, Florian Aska и многие другие.

Развитие марки Isuzu

В апреле 1989 года компания была официально признана мировым лидером по объемам производства много- и среднетоннажных грузовых машин. А спустя месяц в модельном ряду Isuzu появился первый внедорожник на платформе UCS. В период с 1990 по 2010 год под японским брендом были выпущены автомобили Rodeo, Honda Passport, VehiCROSS, Elf CNG, D-Max, а также коммерческие машины серии N, C, E и F и многие другие. Одновременно с этим компания существенно расширила рынок сбыта, открыв подразделения в нескольких странах мира.

Современное положение Isuzu

В наши дни Isuzu Motors является одним из самых крупных мировых производителей внедорожников, грузовиков и автобусов. Поимо этого, специалисты компании осуществляют разработку и выпуск высокотехнологичных дизельных двигателей (в том числе и для машин GM). Основное производство располагается на территории Японии, однако Исудзу владеет производственными площадями и в других странах (в Тайланде, Узбекистане, Вьетнаме, Казахстане, США, России и на Филиппинах).

Современное положение Isuzu

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?