Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки Infiniti

Infiniti лого

Infiniti – это торговая марка, принадлежащая японской корпорации Nissan Motor и специализирующаяся на выпуске «люксовых» автомобилей на базе существующих моделей Ниссан. Головные офисы компании располагаются в Гонконге.

История создания бренда Infiniti

История развития Infiniti

История создания торговой марки началась в 1985 году, когда в составе компании Nissan была создана секретная рабочая группа Horison Task Force, деятельность которой была направлена на разработку нового бренда престижных, высокотехнологичных автомобилей. Благодаря усилиям специалистов, вошедших в состав данной группы, в ноябре 1989 года на американском авторынке появились первые модели Infiniti.

Развитие торговой марки Инфинити

Развитие Infiniti

В течение первого десятилетия своего присутствия на рынке Infiniti сумела завоевать множество наград за высокое качество услуг, продукции, обслуживания клиентов и продаж. Первоначально вся деятельность подразделения была сосредоточена в Канаде и США, однако вскоре руководство компании приняло решение о выходе продукции бренда на мировой авторынок. Так, в 1996 году автомобили Infiniti стали доступны на Ближнем Востоке, в 1997 году – в Тайване, в 2005 году – в Южной Корее, в 2006 году – в России, в 2007 году – в Китае и Украине, а в 2008 году – на территории большинства стран Европы.

Современное положение Infiniti

Современное положение Infiniti

В наши дни продукция Инфинити представлена на автомобильных рынках 35 стран. Производственное подразделение занимается выпуском легковых автомобилей (в том числе и гибридных), компактных, среднеразмерных, полноразмерных кроссоверов и внедорожников. С 2011 года Infiniti является спонсором и техническим партнером команды F1 Ред Булл Рейсинг.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?