Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки Hyundai

Hyundai лого

Hyundai Motor – это крупнейшая южнокорейская компания, осуществляющая выпуск грузовиков, автобусов и легковых машин. Основные офисы автопроизводителя базируются в Сеуле.

Развитие Hyundai

История создания Hyundai

История бренда Hyundai началась в 1967 году, в тот момент, когда судопроизводственная и строительная компания Hyundai Construction решила частично расширить сферу своей деятельности и заняться выпуском автомобилей. Именно так в ее составе было создано подразделение Хендай Мотор.

История марки Hyundai

Развитие бренда Hyundai

Первоначально компания занималась выпуском машин по лицензии Ford Motor. Однако в 1972 году автопроизводителю было предоставлено право производить транспортные средства собственной конструкции. Первой моделью, выпущенной под брендом Hyundai, стала малолитражка Pony, созданная по эскизам итальянских дизайнеров из ателье Italdesign Giugiaro. Позднее на производственных площадях компании были выпущены такие популярные модели, как Excel, Sonata, Getz, Coupe и многие другие.

Современное положение Hyundai

В 1998 году Hyundai объединилась с компанией Kia Motors, образовав при этом группу Hyundai Kia Automotive. Помимо этого, в 2000 году был заключен производственный альянс с DaimlerChrysler, который просуществовал несколько лет.

Современное положение Hyundai

В наши дни Hyundai считается крупнейшим автопроизводителем в Южной Корее и занимает четвертое место по объемам производства во всем мире. Компании принадлежит несколько действующих заводов как на территории страны, так и за ее пределами (в Китае, Северной Америке, Турции, Индии, России, Чехии и Бразилии).

Hyundai марка

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?