Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки Honda

Соитиро Хонда основатель Honda

Honda Motor – это японская промышленная компания, занимающаяся выпуском грузовиков, легковых автомобилей, скутеров, мотоциклов, самолетов, газонокосилок, электрогенераторов, морских двигателей, мотопомп и роботов. Штаб-квартира корпорации располагается в Токио.

Honda logo

История создания бренда Honda

Компания Honda была учреждена в 1948 году. Создателем бренда является японский  автомеханик-самоучка и предприниматель Соитиро Хонда. Первоначально компания занималась только производством мотоциклов.

История Honda

В 1960 году Honda выпустила свой первый автомобиль, однако принятие решения о выходе на автомобильный рынок страны было крайне негативно воспринято японским правительством. Власти считали, что конкуренция на мировом авторынке между Honda, Nissan, Toyota и Mitsubishi может навредить государственным интересам.

Основные этапы развития марки Honda

Развитие марки Honda

Несмотря на сильнейшее давление со стороны правительства, продукция Honda быстро сумела завоевать признание на мировом автомобильном рынке. В 1966 году на производственных площадях компании было налажено производство компактных седанов, а в 1970 году машины бренда начали поступать на экспорт в самые разные страны мира.

Современное положение Honda

После энергетического кризиса, начавшегося в 1973 году, экономичные японские автомобили стали бестселлерами в Европе и в США. Торговая марка Honda постепенно стала символом надежности и высокого качества. Самыми известными моделями, выпущенными японской компанией, стали S500, T360, S600, N360, S800, Civic, Accord, Prelude, Ballade, Vigor, City, Integra, Life, Legend, NSX, Dream, CR-X Del Sol, Fit и многие другие.

Современное положение компании Honda

Современное положение Honda

В наши дни Honda является одним из лучших разработчиков и производителей автомобилей, двигателей, мотоциклов, силовой продукции и техники спецназначения. Специалисты компании продолжают экспериментировать и поставлять на мировой авторынок качественные и надежные автомобили. Продукция под брендом Хонда выпускается более, чем на 120 заводах в 33 странах мира.

Honda развитие

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?