Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки Fisker

Хенрих Фискер основательFisker logoFisker Automotive – это американская автомобилестроительная компания, выпускающая эксклюзивные спортивные автомобили. Головной офис фирмы находится в Анахайме, на территории штата Калифорния.

История создания бренда Fisker

Корпорация Fisker была создана в августе 2007 года. В роли основателей компании выступили знаменитые автомобильные дизайнеры Хенрик Фискер и Бернхард Келер. Основной задачей, которую ставили перед собой создатели Fisker, явилось возрождение традиции производства машин с уникальными кузовами на основе уже существующих шасси.

Развитие компании Fisker в период с 2007 по 2012 год

Первыми автомобилями, выпущенными под брендом Fisker и представленными на Франкфуртском автошоу 2008 года, стали родстер Tramonto и спортивное купе Latigo. Дизайн этих машин был схожим, однако за основу для их создания были взяты абсолютно разные авто – Mercedes SL 55 AMG и BMW 6-Series.

Развитие марки FiskerНа 77-ом Женевском автосалоне Фискер презентовал целевой аудитории свое новое детище – спорткар Artega GT, а в 2009 году руководство компании представило потребителям концептуально новую гибридную модель – Fisker Karma. Выпущенные новинки превзошли по оригинальности и мощности даже продукцию таких автомобилестроительных гигантов, как Bugatti и Ferrari, а автомобили Fisker вошли в число самых дорогих транспортных средств на планете.

Современное положение Fisker

Современное положение FiskerВ конце 2011 года Fisker столкнулась с серьезными финансовыми проблемами. В июле 2012 года руководство компании приостановило производственный процесс и занялось поиском новых инвесторов и партнеров. К сожалению, поиски не принесли ожидаемого результата, и весной 2013 года Fisker инициировала процедуру банкротства. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?