Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки Daimler

Готлиб Даймлер основательДаймлер логоDaimler AG – это немецкий концерн, специализирующийся на выпуске грузовиков, легковых автомобилей, автобусов и двигателей. Штаб-квартира компании располагается в Штутгарте.

История основания концерна Даймлер

История бренда Daimler началась в 1883 году, в тот момент, когда известнейшим инженером Готлибом Даймлером была создана компания Daimler Motoren Gesellschaft. В 1886 году Даймлер совместно с владельцем фирмы Benz & Cie Карлом Бенцем запатентовали первый трехколесный автомобиль, агрегированный бензиновым двигателем.

Основные этапы развития компании Daimler

Даймлер история развития

В 1926 году компании Benz & Cie и Daimler Motoren Gesellschaft подписали соглашение о сотрудничестве и образовали союз Daimler-Benz AG. Производственное объединение занималось выпуском автомобилей Mercedes и другой техники, включая техническое оборудование для военных нужд Германии и ее союзников.

Этапы развития Daimler

В 1998 году корпорация Daimler-Benz приобрела компанию Chrysler. Фирма изменила название на Daimler Chrysler AG и значительно расширила модельный ряд. 

В частности, на производственных площадях компании начали изготавливать грузовые и легковые автомобили под марками Dodge, Jeep, Chrysler, Smart, Maybach и другие. В мае 2007 года более 80% акций компании Chrysler было продано инвестиционному фонду Cerberus, поэтому название концерна было изменено на Daimler AG.

Современное положение Daimler

Современное положение ДаймлерВ наши дни Daimler AG является одним из ведущих автопроизводителей мира, пятым по величине автоконцерном на нашей планете. Сборочные предприятия и заводы компании находятся почти в двух десятках стран, а ее продукция реализуется на территории большинства государств.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?