Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки Daihatsu

Daihatsu logoDaihatsu Motor – это японская производственная компания, выпускающая микролитражные и малолитражные автомобили, средние и компактные внедорожники, малотоннажные грузовики, минивэны и гибридные машины. Штаб-квартира фирмы находится в Осаке.

История создания бренда Дайхацу

Daihatsu развитиеКомпания Daihatsu была учреждена в 1907 году знаменитыми профессорами Осакского Университета Туруми и Есинки. Первоначально фирма носила название Hatsudoki Seizo и вплоть до 1930 года осуществляла выпуск ДВС для промышленных нужд.

Основные этапы развития Daihatsu

В 1930 году компания впервые выпустила транспортное средство. Трехколесная конструкция имела невысокую стоимость и пользовалась широчайшим спросом. Приток финансовых средств позволил Hatsudoki Seizo разработать и выпустить целую серию компактных грузовиков для армейских нужд.

Развитие ДайхатсуПосле поражения Японии в войне компания столкнулась со значительными финансовыми проблемами. Исправить положение помогла корейская война: моторы Hatsudoki Seizo и компактные грузовички пользовались у корейцев повышенным спросом.

В 1951 году фирма была переименована в Дайхацу. Причиной для изменения названия бренда стало принятие руководством компании решения о выходе на международный авторынок. Первой моделью, выпущенной под маркой Daihatsu, стала Bee.

В период 1957 года по 1967 год инженеры компании представили мировому сообществу целую серию новых моделей, в которую вошли трехколесные и четырехколесные грузовики, фургоны, компактные пассажирские машины. В 1967 году Daihatsu подписала соглашение о сотрудничестве с компанией Toyota. Благодаря этому, японский автопроизводитель получил возможность представить собственную продукцию на североамериканском рынке.

Современное положение компании Дайхацу

Современное положение ДайхатсуЗа последние два десятилетия Daihatsu сумела существенно расширить свой модельный ряд и представить целевой аудитории такие модели, как Pyzar, Charade, Move, Cuore, Mira, Applause, Hijet, Rocky, Copen, YRV, Materia, Terios и многие другие. В настоящее время компания импортирует автомобили в 140 стран мира и считается одним из наиболее перспективных автопроизводителей Японии.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?