Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки Caterham

Caterham логоCaterham Cars – это известная британская компания, занимающаяся разработкой и изготовлением спортивных машин. В настоящее время головной офис автопроизводителя базируется в Катерхеме (территория графства Суррей, Великобритания).

История возникновения Caterham

История развития CaterhamИзначально компания Caterhem являлась официальным дилером Lotus на территории Великобритании. Право считаться самостоятельным брендом автопроизводитель приобрел в 1973 году, после того, как ему перешли все права на производство и реализацию автомобиля Lotus Seven. Создателем компании считается Грэхем Ниарн.

Основные этапы развития бренда Катерхем

Развитие Caterham

Первый автомобиль Caterham 7, изготовленный на производственных площадях компании, был точной копией «семерки» Лотус. На протяжении всего времени существования марки конструкция машины постоянно совершенствовалась.

В 1987 году в производственные мощности компании были перебазированы в Дартфорд (графство Кент, Великобритания). На территории Катерхема осталась только штаб-квартира Caterham и небольшая шоу-рум.

В 1994 году автопроизводитель представил потребителям закрытую модель Caterham 21. Несмотря на то, что родстер получил массу положительных отзывов, компания произвела только 48 экземпляров модели и вернулась к производству и усовершенствованию своей спортивной модели. В настоящее время автомобили Caterham 21 считаются эксклюзивными предметами коллекционирования.

В настоящее время компания занимается изготовлением эксклюзивных машин класса «люкс» на базе Lotus Seven. Продажа автомобилей осуществляется под заказ, в строго индивидуальном порядке.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?