Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки Chery

Chery логоChery Automobile – это китайская производственная компания, занимающаяся изготовлением автомобилей и комплектующих. Головной офис автопроизводителя находится в городском округе Уху провинции Аньхой, КНР.

История основания Chery

Chery история развитияКомпания Chery была учреждена в 1997 году по инициативе администрации китайского города Уху (провинции Аньхой). Местная мэрия озаботилась отсутствием крупного промышленного производства в провинции и приняла решение о строительстве предприятия по производству ДВС. Позже на заводе появился конвейер и иное оборудование, необходимое для изготовления автомобилей.

Основные этапы развития марки Chery

Chery этапы развития

Первый автомобиль Chery, явившийся копией Seat Toledo и получивший название Fulwin, был выпущен в 1999 году. В течение длительного времени автопроизводитель не мог получить лицензию на право реализации машин на территории КНР, и был вынужден выполнять только заказы муниципальных служб, что отрицательно сказывалось на его финансовом положении. В 2001 году китайское правительство продало 20% акций Chery автомобильному концерну SAIC. Благодаря этому, компания получила право использовать лицензию шанхайского акционера и продавать свои автомобили на всей территории республики.

В 2003 году Chery учредила исследовательский центр, сотрудники которого занялись изучением опыта зарубежных автомобилестроительных компаний и повышением качества продукции. Одновременно с этим руководство фирмы приняло решение о выпуске модели QQ, которая стала точной копией одной из модификаций Daewoo Matiz. В этом же году Chery представила потребителям копию Chevrolet Evanda – седан бизнес-класса Oriental Son.

В 2004 году из-за скандала, связанного с незаконным копированием моделей, SAIC вышел из числа акционеров Chery. Несмотря на это, компания не утратила права на экспорт производимой продукции за рубеж. За прошедшие годы представители автопроизводителя представили мировому сообществу несколько серий автомобилей, предназначенных для реализации на авторынках Америки, Азии и Европы.

Современное положение Chery

Современное положение CheryСегодня Chery является динамично развивающейся и перспективной автомобильной компанией, имеющей несколько предприятий в самых разных уголках планеты. На территории РФ китайский автопроизводитель также имеет широкую дилерскую сеть и активно конкурирует с отечественной автомобильной промышленностью.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?