Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки Bentley

Уолтер Оуэн Бентли основатель BentleyBentley Motors – это британская компания, изготавливающая автомобили класса «люкс». В настоящее время автопроизводитель входит в состав Volkswagen Group. Штаб-квартира Bentley располагается в Крю, графство Чешир, Великобритания.

История создания компании Bentley

История создания марки BentleyКомпания Bentley была учреждена в январе 1919 года. Создателем фирмы считается Уолтер Оуэн Бентли. Основная цель, которую ставил перед собой этот талантливый изобретатель и инженер, сводилась к созданию надежного и мощного автомобиля, которому не нашлось бы равных на гоночных треках.

Основные этапы развития бренда

Первый автомобиль под брендом Bentley был выпущен в 1919 году. Новинка 3L, оснащенная 4-цилиндровым трехлитровым двигателем, была представлена потребителям на Лондонском автосалоне. В 1921 году автомобиль был запущен в серию. Нельзя сказать, что первая модель Bentley пользовалась широкой популярностью, однако дополнительную рекламу ей обеспечивали победы в престижных автогонках.

В период с 1921 года по 1930 год британский автопроизводитель представил публике еще несколько автомобилей, обладающих великолепными техническими, ходовыми и качественными характеристиками. В их число вошли модели 4,5L, 6,5L и его спортверсия, а также уникальная Bentley 8L, ставшая одной из самых дорогих машин на рынке Европы.

Развитие BentleyВ 1930 году Бентли была приобретена корпорацией Rolls-Royce. В период с 1930 по 1950 год модельный ряд британской компании пополнили такие модели, как 3,5L и 4,5L версии 1936 года. В 50-х годах Bentley выпустила концептуально новую спортивную люксовую модель Continental, которая моментально завоевала расположение почитателей технического прогресса и высоких скоростей из самых разных уголков планеты.

Последующее десятилетие автопроизводитель посвятил копированию прототипов, разрабатываемых корпорацией Rolls-Royce. Тем не менее, в 1965 году Bentley представила потребителям новую собственную модель T, а в 1970 году – сразу два седана Mulsanne Turbo R и Mulsanne Turbo. В период с 1970 года по настоящее время компания пополнила свой модельный ряд множеством уникальных, элитных автомобилей, в число которых вошли Continental Azure, Arnage, EX Speed 8, Arnage T и многие другие.

Современное положение Bentley

Современное положение компании Bentley

В 1998 году компания Bentley перешла под управление Volkswagen AG. В составе данной корпорации британский автопроизводитель находится по сей день.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?