Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Оригинальный тюнинг заднего катафота

Внутренний тюнинг обычно делается с целью улучшения технических характеристик автомобиля. С помощью внешнего тюнинга улучшают аэродинамические характеристики авто. Но главное его назначение - сделать внешний облик автомобиля индивидуальным и единственным в своем роде. Сейчас трудно кого-либо удивить броской надписью или яркой краской, поэтому для придания автомобилю яркого образа многие автовладельцы обращают внимание на тюнинг отдельных элементов. Данная статья посвящена тому, как вылепить и установить на задний катафот «дракона».

Многие владельцы ВАЗов десятого семейства не хотят выбрасывать вышедший из строя задний катафот своего автомобиля. Он может быть подвергнут эксклюзивному тюнингу.

  • Перед выполнением основных работ нужно из пластилина вылепить макет

Слишком сложная форма головы дракона не позволяет изготовить одну цельную матрицу, поэтому ее придется делать из пяти частей.

В жидкий пластик добавляется отвердитель, и через десять - 15 минут он станет твердым, как камень.

Отвердитель смешивается со смолой и стекломатериалом и наносится на пластилин. После затвердевания пластилин нужно выковырять. Матрица делится на куски, все элементы собираются в одну конструкцию, которая напоминает голову дракона. Голова соединяется со стеклопластиком – для этого будет нужен полиэфир. Обе части к катафоту крепятся болтами.

Прилегающая к поверхности часть слепка покрывается декоративной трещиной – это делается для более надежного крепления. Фигура окрашивается краской, цвет которой зависит от вкусов автовладельца. После высыхания краски окрашенные участки закрываются малярным скотчем, чтобы осталась только пасть, которая окрашивается в красный цвет. В заключение полученная деталь покрывается лаком.

Цвет фигуры может быть подобран в тон кузова – в этом случае все будет выглядеть достаточно гармонично. А если через определенное время вы захотите избавиться от этой детали, то сделать это достаточно легко – нужно просто установить новый катафот. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про установку аэродинамического обвеса.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?