Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор обновленной версии автомобиля Mercedes-Benz GLK-Class

В самое ближайшее время в автосалоны нашей страны поступит в продажу обновленная версия кроссовера Mercedes-Benz GLK-Class. Особенность данной модификации заключается в установке на авто нового бензинового двигателя большой мощности. За счет этого у данного транспортного средства значительно улучшилась динамика езды. Кроме этого были внесены некоторые изменения в оформление салона и добавлено в базовую версию больше полезных опций. Рассмотрим все эти изменения более подробно.

Несмотря на то, что габаритные размеры Mercedes-Benz GLK-Class не изменились, все же при взгляде на внутреннее пространство салона, кажется, что оно стало несколько больше. Подобный эффект был достигнут благодаря удачному сочетанию цветов обивки и переработкой дизайна панели управления, которая в новой версии перестала выступать вглубь салона. Тем не менее, хотя передняя панель и стало менее габаритной, на ней вполне нашлось место для всех необходимых клавиш управления. Более того, уже в базовой версии кроссовер оборудуется большим сенсорным дисплеем, на который выведены клавиши управления бортовым оборудованием. Кроме этого дисплей может использоваться в качестве зеркала заднего вида, так как на рассматриваемом авто установлены камеры заднего вида и фронтальные камеры, которые кроме функции видеорегистрации взаимодействуют с автоматической системой парковки.

Между прочим, прокат машины в Харькове такого уровня могут позволить себе не только бизнесмены, но и рядовые граждане.

В обновленной версии Mercedes-Benz GLK-Class самым значимым изменением является установка нового двух литрового бензинового турбодвигателя. Указанный силовой агрегат способен развить мощность до 211 лошадиных сил. Как правило, подобные двигатели потребляют слишком много топлива, из-за чего автолюбители стараются приобрести варианты авто с более экономичными силовыми агрегатами. Но, в данном случае вместе с мощностью вы получаете и немалую экономию, так как данный двигатель отличается своей экономичностью. Как показали тест-драйвы во время передвижения по трассе указанный силовой агрегат, потребляет всего семь литров топлива на сто километров пути. Для сравнения, в прежней версии Mercedes-Benz GLK при таких же условиях потреблял почти девять литров топлива. Указанный показатель экономии топлива можно еще более увеличить за счет использования оптимизации режимов езды.

Mercedes-Benz GLK-Class комплектуется автоматической коробкой передач 7G-Tronic Plus. В этой коробке передач примечательно то, что именно она позволяет оптимизировать режим езды и экономить еще больше топлива. Кроме этого АКПП способна работать с полным приводом, что для автоматических коробок передач не характерно. При этом в режиме полного привода скорости переключаются без замедлений, что позволяет кроссоверу уверенно двигаться по бездорожью. Для тех, кто любит динамичную езду отдельно стоит упомянуть о том, что Mercedes-Benz GLK-Class с новым двигателем разгоняется до ста километров в час всего за 7,9 секунд, что для автомобиля такого класса является совсем неплохим результатом.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?