Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Mercedes A45 AMG - конкуренты позади

Компания AMG, подразделение Mercedes-Benz, занимающееся тюнингом, подготавливает один из самых интересных автомобилей за последние несколько лет – «заряженную» версию новейшего хэтчбека A-Class. Множество слухов бродило вокруг машины, но наконец появились достоверные подробности.

Само по себе 3-е поколение A-Class получилось интересным. В базовой модели впервые используют переднеприводную платформу М270. Автомобиль сумел сохранить не только близкую к концепту внешность, но и приобрел один из наилучших аэродинамических коэффициентов – 0,26. Автомобильный салон производит приятное впечатление – его дизайн напоминает SLK и SLS. Здесь имеются все опции, о которых мечтает каждый владелец хэтчбека премиум-класса, а именно автомобиль включает систему слежки за мертвыми зонами и разметкой, круиз-контроль, систему автопарковки и т.д. A-Class приобретет линейку моторов, которая включает 1,6-литровый 4-х цилиндровый двигатель с турбонаддувом, выдаваемый мощность 120 и 155 л. с., двухлитровый турбомотор, выдаваемый мощность около 200 л. с. и 1,8-литровый двигатель на дизеле, мощность которого 110 и 135 л. с.

Mercedes объявил, что «заряженный» A-Class теперь будет именоваться - A45 AMG, а не как считалось ранее - A25 AMG. Он будет оборудован новым двухлитровым 4-х цилиндровым мотором с турбонаддувом, развивающий при помощи некоторых доработок мощность в 330 л. с. Это один из самых мощных моторов, ставившихся когда-либо в серийный Mercedes, а что касается соотношения мощности к объему, оно одно из самых лучших в классе.

Крутящий момент, который составляет 400 Нм, распространяется на все четыре колеса при помощи семиступенчатой коробки передач, имеющей два сцепления. Разгоняется до 100 км/ч по расчетам около 5 секунд, возможно, и меньше. Наивысшая скорость будет ограничиваться электронно на 250 км/ч – данный предел в дальнейшем с помощью специально-предназначнных программ можно будет повысить.

Передняя подвеска – McPherson, в задней части – многорычажка. По сравнению с базовой моделью колея увеличена, амортизаторы теперь более жестче, мощнее стали тормоза.

Пока имеются лишь шпионские фотографии новой модели, которые были сделаны во время тестов в Германии. По внешности все те же особенности, присущие для автомобилей AMG: другие бамперы, колеса приличного диаметра и задний диффузор, с несколькими встроенными выхлопными трубами.

Mercedes-Benz A45 AMG будет в продаже в 2013 году. Данная официальная премьера произойдет на международном автосалоне в Париже.

В дальнейшем же вам может потребоваться срочный выкуп авто, чтобы продать своего красавца Mercedes-Benz A45 AMG
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?