Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Перенос бачка омывателя заднего стекла в багажник ВАЗ 2112

Необходимость переноса в багажный отсек бачка омывателя на ВАЗ 2112 может возникать по нескольким причинам. К примеру, для освобождения места под капотом или для того, чтобы решить проблему, связанную с разрывами водяной трубки. В «двенадцатой» стандартный бачок омывателя находится как раз под капотом, а водяная трубка проходит по крыше и подключается к форсунке на задней двери.

Благодаря такой конструкции жидкости приходится проходить достаточно большое расстояние перед тем, как она окажется на стекле. При этом теряется напор и уменьшается мощность струи. Если вы решили перенести бачок в багажник, то можете поставить большую емкость. Таким образом, перенеся бачок омывателя  багажное отделение, мы получаем следующие преимущества: уменьшается длина трубки (соответственно, напор становится сильнее), в зимнее время вода в бачке не будет замерзать, так как он находится в салоне авто. Правда, в багажнике немного уменьшится свободного места, но это не так уж и существенно.

Для осуществления такой доработки нужно будет проложить кабель питания электродвигателя через салон. Например, его можно заложить под пластиковые пороги. Для крепления бачка омывателя в нише багажника можно использовать резиновый жгут. После этого нужно проложить новую трубку для подачи жидкости, при этом старую совсем не обязательно убирать. В результате мы получаем нестандартно расположенный бачок омывателя, освободив при этом место под капотом, которое иногда бывает очень необходимым. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про маскировку царапин.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?