Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Установка перегородки в салон ВАЗ 2111

Некоторыми владельцами «одиннадцатых» в салоне устанавливается перегородка, разделяющая салон и багажное отделение. Такое усовершенствование автомобиля необходимо, например, для перевозки домашних животных. Заводом-изготовителем подобная перегородка не предусмотрена. Подобные перегородки можно приобрести на авторынке или специализированном магазине. Правда, такие устройства можно найти не всегда, а их стоимость составляет несколько тысяч рублей. Резонно будет подобную доработку салона попытаться сделать собственными руками, чтобы сэкономить свои деньги.

Для работы нам понадобятся:

  • прут толщиной 8 мм и длиной 4 м;
  • сварная сетка;
  • аэрозольная краска и лак.

Отрезок прута, который будет средним, вставляется в приспособленные для крыши штатные пазы. К нижнему пруту привариваются два отрезка трубы диаметром 16 мм и длиной 2 см, которые должны быть обращены к сидениям. После этого с помощью к спинке заднего сидения прикручиваются две клипсы, с помощью которых будут крепиться металлопластиковые трубы. Все необходимо рассчитать таким образом, чтобы прикрепленные к нижнему пруту трубки защелкивались в них.

Что делать с потолком? Естественно, его лучше не портить. Лучше приобрести крючки для крепления солнцезащитных козырьков и прикрепить их несколько ниже уровня расположения решетки. После этого нужно взять резинку для крепления груза и зацепить ее за крючки – снизу, а за стойки подголовников – сверху. Теперь, даже если сильно надавить на решетку, чтобы она выскочила из клипс, она защелкнется на свое место при отпускании благодаря этой резинке.

Можно воспользоваться и более простыми вариантами для перевозки домашних животных – например, для перевозки собаки можно установить в багажнике большой ящик. Конечно, эстетичный вид такого ящика оставляет желать лучшего, да и домашний питомец в подобной коробке может чувствовать себя не совсем уютно. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти статью про тюнинг салона своими руками.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?