Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор автомобиля Ford Explorer

Новый Форд Эксплорер подвергся масштабным изменениям, как снаружи, так и внутри. Благодаря платформе D4 Explorer пятого поколения, не смотря на свои размеры, числится в рядах кроссоверов. Весь экстерьер новенького автомобиля изменился только в лучшую сторону. Размеры Форд Эксплорера приобрели большую популярность только на территории США и России, но современный дизайн автомобиля 2012 года мало дает воспоминаний о полях колхоза или фермерских хозяйствах.

Внедорожник потерял 45 килограмм, это произошло за чет применения кузовных деталей из алюминия и отказа от рамной конструкции. На автомобильном рынке автомобиль пятого поколения реализуется в двух комплектациях: первая комплектация - XLT и вторая комплектация - Limited.

В комплектацию XLT автомобиля включено следующее:

  • тонированные стекла;
  • фары ксеноновые;
  • рейлинги на крыше;
  • легкосплавные 18-дюймовые диски;
  • фары головного света и противотуманные фары;
  • кожаный салон.

В семиместном исполнении салона стало намного уютнее. Все используемые материалы качественные, а шумоизоляция стала выполнять свои функции эффективнее. Конструкторы, которые вели разработку автомобиля, сумели эффективно проработать эргономику всего пространства. Сиденье водителя оснащено специальными электронастройками. Благодаря этому новшеству водитель любой комплектации и роста сможет удобно расположится за рулем. В автомобиле имеется 4.2-дюймовый сенсорный дисплей (многофункциональный). Обладая определенным набором опций, в автомобиле может присутствовать множество элементов, которые создадут комфорт и уют во время поездки, например, аудиосистема CD/MP3 с присутствием шести динамиков. Кроме этого в комплектацию Limited включены мультимедийные системы с названием MyFord Touch и SYNC, благодаря этим системам можно произвести установку конференц-связи через Bluetooth и в пути пользоваться Wi-Fi.

Что касается безопасности, то эта миссия отведена фронтальным и боковым подушкам безопасности, также противоугонной системе с датчиками расположения автомобиля и многое другое.

Следует уделить внимание и техническим характеристикам, поскольку в этой области произошло много обновлений и появилось немало новшеств. Сперва необходимо сказать о том, что моторы больших объемов ушли в историю. Бензиновые агрегаты имеют меньший объем, но силовая мощность осталась не изменой. Сегодня автомобиль Форд Эксплорер можно приобрести с атмосферной шестеркой, объем которой будет равняться 3.5 литрам. Также есть и другой мотор, а именно четырехцилиндровый объемом 2.0 литра. Текой мотор не будет поставляться в Россию. Если говорить о первом двигателе, то он всем нам знаком по модели Flex. Но как только прошла его модернизация мощность увеличилась до 294 лошадиных сил. Второй агрегат обладает мощностью в 237 лошадиных сил. В обоих комплектациях автомобиля в пару к моторам идет шестидиапазонная коробка передач (автоматическая) SelectShift Automatic.

Форд Эксплорер во время езды по трассе имеет четыре режима:

  • первый режим «нормальный»;
  • второй режим «грязь и ухабы»;
  • третий режим «песок»;
  • четвертый режим «снег».

Благодаря этому автомобиль способен передвигаться в разных режимах, например, в режиме «песок» происходит включение понижающей передачи для предотвращения пробуксовки. Иными словами каждый режим езды имеет свои инивидуальные настройки, благодаря которым автомобиль обладает не плохой проходимостью. И сразу можно понять, что из себя представляет в отдельности каждый режим. Нужно выбрать нужный режим и машина вас доставит до пункта назначения в нужное для вас время и с должным комфортом. Помимо этого, в запасе присутствует и система контроля устойчивости, а также система помощи в момент проезда скоростных поворотов и при подъеме и спуске на крутых участках дороги. Все эти системы были заимствованы у пикапа F-150.

Цена нового автомобиля Форд Эксплорер на территории России начинает стартовать от двух миллионов рублей.


Нет денег на Форд? Купите велосипед Stark Chaser - и быстрее по пробкам и для здоровья полезно.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?