Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как ухаживать за АКБ зимой

Во время зимы нужно тщательно ухаживать за аккумулятором. Условия хранения и частоты использования аккумулятора определяет качество ухода за ним.

Во время пребывания машины в гараже в зимнее время, нужно отключать клемму «минус». Если на улице сильный холод, то аккумуляторную батарею нужно снять и поставить в более теплое помещение. Запрещается слитие электролита, так как АКБ не будет работать.

Результат пошуку зображень за запитом "уход за акб"

Перед хранением батареи, обязательно проверьте уровень электролита в ячейках. При недостаточном количестве электролита, залейте дистиллированную воду и зарядите батарею. При соблюдении всех правил хранения аккумулятора в течение зимнего периода, работоспособность батареи не нарушится.

При частой езде на автомобиле в холодный период, соблюдайте самое главное правило – АКБ нужно постоянно поддерживать в рабочем положении. Каждый день проверяйте показания электролита: уровень, плотность. При значительном уменьшении плотности - зарядите аккумулятор. Конечно, чем чаще эксплуатируется автомобиль и ухудшаются погодные условия, то тем больше аккумулятор нуждается в зарядке.

Важно! Некоторые автомобилисты, для того чтобы повысить плотность электролита, добавляют концентрированную кислоту, что ни в коем случае этого делать нельзя.

Такой способ приведет АКБ к выходу из строя. Избегайте попадания грязи и воды на поверхность батареи.

Уделяйте внимание по уходу за клеммой, очищайте их от всевозможных загрязнений и коррозий. Для таких процедур можно использовать наждачную бумагу. После очистки, смажьте клеммы литолом. Также нельзя забывать о надежном креплении электропроводов с батареей. Периодически проверяйте качество натяжения ремней генератора.

Утепляйте батарею и отсек мотора теплоизоляционным материалом. Включать фары, габариты и печку следует после прогрева мотора транспорта. Все эти методы помогут увеличить срок службы аккумулятора, и предостережет его от выхода из строя в зимний период.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?