Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Плюсы и минусы покупки авто в кредит

Покупка транспортного средства в кредит является очевидным выходом для всех, у кого есть желание приобрести авто, но средств на это не достаточно. Выгодность приобретения автомобиля в кредит является предметом постоянных споров. А главной причиной этих  споров являются высокие проценты и переплаты. На самом деле автомобиль, купленный в кредит, действительно обойдется дороже реальной стоимости. Большинство банков могут потребовать купить страховку КАСКО (а это, как известно, не дешевое удовольствие) и застраховать жизнь. Эти факторы могут значительно увеличить желаемую стоимость автомобиля.

Однако эта «медаль» имеет и обратную сторону: если вы не хотите покупать автомобиль в кредит, вам придется копить деньги самостоятельно. Это означает, что вы не сможете купить собственное авто еще как минимум  несколько месяцев или лет, а инфляция будет беспощадно съедать ваши накопления. Если учитывать все эти тонкости, можно прийти к выводу, что покупка автомобиля в кредит будет выгоднее.

Большее число кредитов предоставляется на приобретение новых автомобилей, но есть возможность приобрести в кредит подержанный автомобиль. Большинство банков, предлагающих такие программы, предоставляют кредиты на авто не старше 5 лет. Это вызвано тем, что для банка авто является залоговым имуществом, обеспечивающим выплату долга.

Если дело касается приобретения в кредит не нового автомобиля, банковские риски возрастают пропорционально возрасту машины. Это обусловлено либо возникающими у таких авто неисправностями, либо стремительным снижением цен на авто с пробегом. Если вы приобрели машину в кредит, а с выплатами не справились, банку нужно будет продать его, в целях погашения задолженности. Но цена на авто находящееся в эксплуатации с каждым годом уменьшается, а, следовательно, продажа, например, семилетней иномарки по прошествии  года-двух после займа не покроет расходы, которые понёс банк, выдавший автокредит на её приобретение, даже если вы поставите самые новые и качественные запчасти опель вектра а.

Зачастую наиболее выгодные условия покупки авто в кредит предоставляются для новых моделей, потому что их цена уже и так высока, а привлечение покупателя необходимо. Риски банка в таком случае минимальны.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?