Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Какую ткань выбрать на авточехлы для сидений

Хозяева автомобилей уже давно относятся к ним не просто как к средству передвижения. В первую очередь – это денежная инвестиция. Спустя какое-то время железного коня принято продавать или обменивать на более лучшую альтернативную версию. Поэтому сохранение автомобиля в хорошем, «товарном» состоянии экономически целесообразно и выгодно.

авточехлы для автомобиля

Кроме пользы, в чистом и уютном автомобиле гораздо приятней перемещается по городу, проводя несколько часов каждый день. По статистике, большинство водителей проводят за рулём от 4 до 8 часов в сутки. Как раз по этим двум причинам покупаются чехлы на сидения. И для тех, кто ещё только собирается это сделать, мы предлагаем несколько рекомендаций.

Как выбрать авточехлы для автомобиля

Как правило, самый подходящий момент покупки чехлов — это сразу после приобретения самого транспортного средства. Они сохранят внешний вид сидений в их первозданном виде. Некоторые, бывает очень сложно подобрать по размеру. Иногда длина подходящая, а в ширину осталось немного лишнего. Или совершенно наоборот.

авточехлы для автомобиля

Какую цену придётся заплатить? Как долго они будут служить и сохранять внешний вид? Всё это важно учесть, чтобы не заплатить приличную цену и через полгода забыть, как они выглядели при покупке.

На первом месте, конечно же стоит уровень комфорта, который способны создать нужные вам чехлы. Это важно потому, что в тёплое время года люди садятся на сидение иногда в шортах и юбках, а когда кожа будет соприкасается с материалом возникнет непривычное раздражение либо чувство комфорта. Подобные ощущения зависят только от грамотного предусмотрительного выбора чехлов при покупке.

Несколько примеров существующих вариантов

Как мы уже определились, ткань имеет существенное значение в практическом применении по множеству причин. Поэтому вам будет предложено несколько распространённых вариантов, а вы для себя решите. какую ткань выбрать на авточехлы для сидений. Обратите внимание на различия между ними и сравните практические характеристики.

Велюр, один из самых распространённых вариантов

Велюр не зря становится выбором большинства автомобилистов. Велюровая ткань очень приятна на ощупь и имеет достаточно высокую ценовую доступность. Такому материалу можно смело приписывать один большой плюс – вам будет приятно и удобно сидеть в велюровом кресле будучи одетым в самые разные наряды.

авточехлы для автомобиля

Также велюр хорош потому, что имеет способность удерживать комфортную температуру. Как зимой, так летом сидения не перегреваются и не переохлаждаются. Но для сравнения мы обязательно должны обратить внимание на минусы.

Велюровые чехлы относится и к тем, которые быстро изнашиваются. Это значит, что эффект присущий новой покупке, быстро уходит. Ткань начинает заминаться, ворс портится и особенно сильно видны потертости в местах максимального трения. Также цвет велюра быстро тускнеет. Не только от быстрой изношенности, но и от постоянного накопления пыли.

Такие чехлы необходимо периодически стирать, что может также влиять на форму и их внешний вид.

Алькантара

Здесь речь пойдёт о дорогостоящем материале для чехлов. Алькантара имеет список преимуществ для того, чтобы сделать в её сторону выбор. Только, если вы готовы заплатить сравнительно большую цену.

авточехлы для автомобиля

Для понимания, что собой представляет этот материал: алькантару сравнивают с замшевой кожей. Она точно также прочна и имеет респектабельный вид. Немало автомобилистов используют алькантару для перетяжки всего салона автомобиля. Чехлы, выполненные из нее, прослужат вам большой промежуток времени.

Синтетическая ткань

Чехлы из тканевых материалов занимают большую часть рынка. Множество расцветок, различных креплений, петелек. Вы можете отдельно приобрести чехол для подголовников разного размера. Они считаются одними из самых дешёвых, что и привлекает большинство покупателей. Выглядеть они могут красиво, но качество, почти всегда не соответствует внешнему виду. Такие чехлы покупают скорей для того, чтоб скрыть испорченное сиденье не ремонтируя его.

авточехлы для автомобиля

Виниловый материал для чехлов

Чехлы, сделанные на основе винилового материала, имеют больше минусов, чем плюсов. Как и все новые вещи, они будут смотреться достаточно симпатично и в тёплую весеннюю погоду вам будет уютно сидеть в таком кресле. Вы можете разлить на них жидкость и не переживать, что останутся пятна. Этот материал сделан на основе синтетической смолы и поэтому влагоустойчив.

авточехлы

Но в жаркие дни, когда вы мечтаете спрятаться от жары, виниловые сидения будут только раздражать. Они сильно нагреваются, из-за чего все, кто пользуется такими чехлами, стараются ставить автомобиль в тень и пользуются тканевыми подкладками. Аналогичная ситуация происходит зимой, когда поверхность винила становится очень холодной.

Зимние чехлы с шерстяным начёсом

Существует и такой вид чехлов как зимние. Это сезонные утепляющие чехлы. В основном они имеют схожий внешний вид. Цены на них встречаются самые разные. В массовое производство поступают более доступные с искусственным мехом. Сидеть на них очень удобно и тепло. На практике это очень полезная вещь.

авточехол

Водители иномарок с кожаными сидениями используют зимний вариант чехлов как альтернативу подогрева сидений. С наступлением теплого времени года они легко снимаются. Хранить их стоит в чистом сухом месте. Если вам приглянулся один из таких вариантов лучше не скупится на деньги и выбрать самые достойные для зимы. У бюджетных версий всегда есть как минимум один недостаток – вы будете вынуждены постоянно очищать одежду от ворса.

Зимние авточехлы очень ценная вещь, если вам повезло приобрести её выполненную из натурального материала.

Кожаные авточехлы и искусственная кожа

Многие чехлы для автомобилей изготавливают из кожзама. Качество материала зависит в первую очередь от цены. Если вы любитель кожи и роскоши тогда вам придётся немного по мучатся. Но откровенно говоря, такого рода чехлы редко, когда выглядят роскошно, а их практическая сторона не сильно отличается от преимуществ и недостатков виниловых сидений.

Кожаные также, как и виниловые, со временем начинают растрескивается, летом нагреваются, а зимой подвергаются замерзанию и теряют свою упругость. Ко всему прочему, за ними нужен уход специальной эмульсией. Без профилактики кожаные чехлы потеряют внешний вид в первый год интенсивного использования.

Купить готовые или сделать индивидуальный заказ у мастера

На самом деле при выборе чехлов может быть все как просто, так и наоборот. Проезжая мимо автомагазина, вы останавливаетесь и решаете купить чехлы. Чаще всего так и бывает. Мы жалуемся на отсутствие времени и делаем покупку, чтобы побыстрей удовлетворить свой интерес.

авточехлы для автомобиля

В результате происходит вот что. Вы переплачиваете лишние деньги, покупаете товар с витрины, вдобавок, продавец уверит вас, что будет кстати купить совершенно бесполезную для вас безделушку, и вы только потом поймёте, что выдвижной подлокотник в центре заднего сидения теперь заблокирован.

Возможно и не так страшно обстоят дела с покупкой. И вы грамотно прицениваетесь и определяете качество. В таком случае попробуйте рассмотреть вариант индивидуального заказа. Вы посмотрите каталог, и решите для себя какие авточехлы выбрать. Отзывы о таких проектах всегда только положительные. Ценовая политика не сильно отличается от готовых изделий, а иногда можно обойтись и меньшей суммой денег.

Помимо прочего, индивидуальный процесс пошива авточехлов весьма приятное занятие, вызывающее схожий спектр эмоций с пошивом на заказ дорогого костюма или платья. Мастер снимает мерки с ваших сидений и делает несколько набросков, учитывая общую цветовую гамму всего автомобиля с целью достижения абсолютной гармонии. А вы оцениваете и делаете выбор. В вашем заказе могут быть учтены любые пожелания.

К тому же, пошитые на заказ авточехлы будут смотрится очень естественно. Они замечательно принимают форму и не оставляют лишних складок. И даже, если что-то вас не устроит, вы всегда можете исправить любой недочёт у того же мастера. Это и есть привилегия работы с ремесленником.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?