Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Установка твитеров в ВАЗ 2110 своими руками

В этой статье пойдет речь о возможности установки твиттеров в панель приборов «десятки». Главной проблемой возникающей при этом, является то, что в панели приборов нужно просверлить отверстия. В чем заключается эта проблема? Дело в том, что сверху находится лобовое стекло, которое мешает поставить под прямым углом дрель. Электрическая дрель однозначно понадобится, так как металлическую полоску, находящуюся под пластиком панели, невозможно просверлить обычным коловоротом.

Установка твитеров своими руками:

  • Сначала из обычной бумаги необходимо изготовить трафарет или шаблон, чтобы по нему выполнить разметку для пищалок.
  • После этого с помощью обычного ножа в панели приборов следует удалить мягкую область. С наружной стороны это пластмасса, а с внутренней – материал, похожий на поролон.
  • В размеченных местах с помощью электродрели просверливаются отверстия. Выполнять эту операцию необходимо аккуратно, чтобы не травмировать себя и не повредить элементы панели. Лучше всего работу выполнять с помощью компактной дрели, работающей от аккумулятора.
  • Также необходимо правильно подобрать сверло. Понадобится сверло по металлу, другие могут сломаться. Вокруг просверленных отверстий остаются неровные края, которые можно исправить с помощью специальных насадок для дрели.
  • Нужно стараться делать отверстия подальше от датчиков и приборов, так как под пластиком дрелью можно повредить провода, которые к ним идут. Кроме этого, под пластмассой могут находиться кронштейны, а также другие элементы, повредить которые можно при сверлении. В этом случае придется выполнять дополнительные работы по ремонту поврежденных элементов.
  • Диаметр подбирается таким образом, чтобы в отверстие твиттер плотно садился. Если же этого достичь не удалось, можно воспользоваться герметиком. Провода, которые идут от твиттера, могут быть пропущены по краям воздуховодов. При наличии всех необходимых инструментов вся доработка занимает несколько часов. Если выполнять работу самостоятельно не хочется, можно обратиться в автосервис, где профессионалы выполнять работы качественно и быстро. Естественно, за установку твиттеров придется заплатить, тогда как при их установке своими силами можно сэкономить.

Что получилось в результате?

  • Твиттер представляет собой важный элемент звуковой системы автомобиля, с помощью которого достигается более полное и качественное звучание.

О хорошей акустике мечтают многие владельцы автомобилей и хотят воплотить в жизнь свои смелые идеи. В разделе нашего сайта вы сможете найти фото ВАЗ 2110.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?