Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Турбирование ВАЗ 21099-2109-2108

Слово «турботюнинг» все чаще встречается в различных источниках, все больше материалов появляется на эту тему. Это и не удивительно, ведь многие водители мечтают увеличить мощность своего автомобиля. Во многих статьях рассказывается об установке турбины на «девятку» или «восьмерку». В этой статье пойдет речь о тюнинге двигателя - как сделать его своими руками.

Что подразумевает под собой понятие "турботюнинг?"

  • Под этим названием специалистами подразумевается увеличение мощности двигателя путем установки турбо-кита. Таким образом, турботюнинг является специализированным тюнингом силового агрегата автомобиля. Турбо-кит может быть установлен практически на любом двигателе, независимо от типа.
  • Обыкновенным тюнингом подразумевается изменение внешнего вида авто, его салона или просто установка хорошей аудиосистемы, тогда как турботюнингом затрагивается «сердце» автомобиля. У обычного автотюнинга имеется один существенный недостаток – невозможно установить одинаковые детали на различные автомобиле. А турбо-кит может быть установлен на абсолютно любой двигатель.

Турбирование ВАЗ 21099-2109-2108 своими руками

  • Процесс турботюнинга заключается в установке на автомобиль определенного комплекта запчастей, выполняющих задачу по повышению мощности двигателя. Этот комплект состоит из турбокомпрессора, интеркуллера, выпускного коллектора, различных клапанов и других деталей. Многие серийные современные автомобили еще на заводском конвейере оснащаются турбиной. К сожалению, автоВАЗ не относится к таким производствам, поэтому турботюнинг «девятки» или «восьмерки» приходится выполнять своими силами.
  • Единственным препятствием для турботюнинга могут стать финансовые затраты, которые неизбежно возникают, как только начинают предпринимать попытки увеличить мощность двигателя автомобиля. Затраты окажутся еще большими, если установку будут выполнять специалисты из автосервиса. Поэтому, несмотря на то, что турбина является достаточно сложным механизмом, при ее установке можно обойтись собственными силами. Нельзя забывать об одном важном моменте – увеличение мощности двигателя путем турботюнинга потребует модернизации других систем автомобиля, в частности, тормозной.
  • Очень часто автолюбители, увеличив мощность авто, стараются усовершенствовать трансмиссию, ходовую часть, меняют сцепление и другие узлы. Возможно, потребуется модернизация элементов подвески, так как после турботюнинга автомобиль может повести себя совсем иначе, чем перед доработкой. Но если уж принято решение об увеличении мощности силового агрегата, то нужно смело идти вперед и не отступать – игра стоит свеч!
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?