Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Карбоновая пленка на ВАЗ 21099-2109-2108

Карбоновая пленка наносится на автомобиль с целью повышения прочности, а также для придания его внешнему виду изысканного стиля и шарма. Капоты, воздухозаборники, спойлеры и бамперы превосходно смотрятся на любом автомобиле. Правда, такие детали и стоят недешево. Альтернативой карбоновым изделиям является карбоновая пленка.

Карбоновая пленка – преимущества

  • Недорогая карбоновая пленка удачно имитирует покрытые углепластиком детали.
  • Кроме придания автомобилю шикарного облика, карбоновая пленка обеспечивает повышенную прочность и стойкость к различного рода царапинам и сколам.

Конечно, на  отечественных дорогах любой автомобиль, даже с самым лучшим покрытием, не застрахован от сколов и царапин, а также различных механических и химических воздействий, причинами которых могут быть грязь, камни на дороге, солнечный свет, перепады температуры. Очень часто начало коррозии может быть вызвано даже самыми незначительными царапинами, в результате чего внешность автомобиля теряет свою привлекательность. Карбоновая пленка защитит автомобиль от подобных проблем, а также изменит до неузнаваемости облик автомобиля.

Солнечное излучение оказывает действие на молекулярную структуру лакокрасочного покрытия, поэтому эластичность и прочность покрытия теряются, пропадает блеск, появляются микроскопические трещины. В результате краска начинает мутнеть, постепенно приходя в непригодность. Подобных неприятностей можно избежать путем нанесения на автомобиль карбоновой пленки.

Карбоновая пленка может быть нанесена на кузов авто. Можно покрыть карбоном салон, сделав тюнинг интерьера – ведь карбоновая пленка может выполнять и декоративную функцию. Она повторяет текстуру карбона (углеволокна) и наощупь похожа на кожаное покрытие. Благодаря оригинальному текстурному эффекту она получила название карбоновой 3D-пленки. Несмотря на очень маленькую толщину – 225 микрон, карбоновая пленка является очень прочной и устойчивость к внешним воздействиям практически на любую часть автомобиля. По словам производителей, срок службы карбоновой пленки составляет 8-9 лет.

Благодаря разнообразной цветовой гамме можно выбрать цвет пленки на любой вкус. Наиболее популярными у любителей тюнинга являются серый, черный, а также цвет «серый» металлик.

Карбоновая пленка обладает еще одним преимуществом – ее очень просто менять в случае повреждения. При этом нет необходимости менять полностью всю пленку – достаточно заменить поврежденную часть. После снятия пленки на лакокрасочном покрытии никаких следов не остается. Это преимущество особенно актуально в случае, когда автомобиль будет продаваться – после снятия пленки автомобиль выглядит, словно из салона.

Наклейка карбоновой пленки своими руками

Благодаря тому, что поверхность карбоновой пленки похожа на пластик, очень трудно определить, изготовлена ли деталь из карбона или просто покрыта пленкой. Карбоновая пленка отлично ложится на поверхность и долго держится. При этом все же есть один недостаток – карбоновая пленка отлично клеится лишь на ровных поверхностях. Но эта проблема решаема – нужно всего лишь соблюдать все правила по подготовке поверхности и правильному прогреванию пленки, поэтому она может быть нанесена полностью на весь кузов.

  • Сначала необходимо очистить поверхность с помощью изопропилового спирта. Можно использовать и другие средства, предназначенные  для очистки поверхностей.
  • Для усиления адгезии пленки к поверхности понадобится жидкость под названием праймер – ней необходимо загрунтовать все неровные поверхности.
  • После нанесения праймера можно клеить пленку.
  • Если конфигурация карбоновой аппликации достаточно сложная, нужно прогреть самые большие фрагменты, после чего их нужно сразу прикладывать к поверхности. Разогретая пленка ложится значительно лучше. При нагревании лишь небольших фрагментов пленки в ней могут возникать внутренние напряжения и она будет отклеиваться.
  • В местах нахлестов, стыков и свободных краев применяется герметик, чтобы защитить края пленки от воздействия ветра и атмосферных осадков.
  • Последний этап наклейки карбоновой пленки заключается в прогревании критичных областей этой пленки. Это можно сделать с помощью строительного фена. Прогретая до высокой температуры пленка надежно фиксируется на кузове автомобиля.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?