Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Моторные масла, как они есть

Долговечная и надёжная работа автомобильного двигателя  зависит от выбора моторного масла и его своевременной замены. Однако на рынке сегодня столько новинок, что подбор оптимального соотношения цены и качества дело непростое и в ходе этого процесса необходимо следовать определённым инструкциям. Первоначально необходимо отметить, что существует два вида масла синтетическое и минеральное. Минеральные масла изготавливаются из нефти, которая для этого перегоняется и очищается.

Они бывают ароматические, парафиновые и нафтеновые. Основным их различием является совмещение различных по составу углеводородов, однако стоит отметить, что лучшими свойствами для производства смазочных масел обладает парафиновое масло.  В связи с тем, что смазочные минеральные жидкости не могут похвастаться безупречным качеством, от они могут применяться  в процессе мягкой эксплуатации. Что касается синтетических масел, от они производятся  посредством соединения химических элементов и обладают определёнными преимуществами по сравнению с минеральными аналогами.

Благодаря их использованию увеличивается мощность и понижается расход топлива, а уж покраска дисков никак не влияет на расход, так как увеличивается текучесть смазочной жидкости. Двигатель начинает работать  с меньшими перегрузками даже при пониженных температурах, а повышенная температура испарения, позволяет маслу не реагировать даже на сильный перегрев.

 По сроку службы оно более долговечное относительно минеральных аналогов, среде недостатком можно отметить высокую стоимость такого продукта. Помимо двух рассмотренных образцов существуют гидрокрекинговые и полусинтетические масла, что касается  второго вида, то он  применяется при умеренной эксплуатации, а вот первую разновидность использовать и вовсе нежелательно.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?