Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Неустойки за задержки выплат по ОСАГО могут быть отменены

К новому 2013 году зреют планы о лишении автовладельцев волей случая угодивших в ДТП возможности требовать от страховщиков ОСАГО неустойки за отказ или задержку выплат страховых возмещений.  Дарована же подобная вольность была летом текущего года на основании решения верховного суда страны. Что касается поправок, имеющих обратную силу, то они в данное время находятся на стадии разработке в министерстве финансов.

Ситуация естественно нуждается в комментариях, дело в том, что за 9 лет действия закона об ОСАГО, страховщиками разработаны  всевозможные механизмы, которые позволяют им минимизировать расходы связанные со страховым возмещением потерпевшим. Как результат, недобросовестные страховщики периодически ухитряются  выплачивать не более 40% от реальной суммы ущерба, что вследствие несовершенства законодательства остаётся абсолютно безнаказанным.  Своё недовольство постоянно активно высказывают автовладельцы, также периодически появлялись публикации в прессе.

Это видно и по статистическим данным, на протяжении первых нескольких лет  расходы страховщиков, связанные с выплатами страховых возмещений непрерывно росли, также как и стоимость ремонтных работ и запчастей. Подобная ситуация наблюдалась с 2003-2008 год, но уже  в 2009 году, средний показатель выплат страховщиков, не смотря на продолжение роста цен на ремонтные работы авто, значительно снизился. Данный факт, является косвенным подтверждением активного  применения страховыми компаниями механизмов, способствующих искусственному снижению суммы выплат. Вследствие этого правительство постоянно изыскивает  механизмы защиты потребителей от недобросовестных действий страховщиков, которые судя по статистическим данным, приобретают массовый характер.

Одна из лучших аккустических систем в автомобиль - это акустика ганнибал. Покупайте, не пожалеете.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?