Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как подготовить авто к зиме

Вот уже и снежок, и морозы на дворе, наступило трудное для водителя время, когда на психику водителя начинают действовать многие факторы. Начались сезонные аварии, причины многочисленных заторов на дорогах. Особенно хлопотно зимнее время для тех, кто не успел подготовить автомобиль к зимним поездкам. Что же нужно сделать на автомобиле в процессе подготовки к зимней эксплуатации?

Результат пошуку зображень за запитом "Подготовка машины к зиме"

Памятуя о предстоящем ухудшении состояния дорожного покрытия, сугробах и гололёде, в первую очередь нужно проверить, в каком состоянии находятся шины автомобиля. Предпочтительнее  установить зимнюю резину, оснащённую шипами. Это поможет улучшить сцепление шин с зимней дорогой и избежать проскальзывания колёс.
Второе, на что нужно обратить пристальное внимание – техническое состояние деталей подвески автомобиля. Зимой детали подвески несут большую нагрузку из – за наличия на дорогах скрытых под слоем рыхлого снега ухабов и неровностей. Если их ресурс на пределе, советуем заранее заменить такие детали подвески на новые, чтобы обезопасить себя от возможных неприятностей на зимней дороге.

Важно! Проверьте состояние тормозной системы. На зимней дороге несогласованность работы тормозов всех колёс может привести к тому, что при экстренном торможении автомобиль развернёт на дороге и это станет причиной неприятных последствий.

Загодя проверяйте работу отопителя автомобиля и устройств, обеспечивающих подогрев стёкол и зеркал заднего вида. Все неисправности нужно устранять немедленно, даже если это влетает в копеечку. Запотевшие и обледеневшие стёкла снижают, и без того недостаточную, обзорность дороги. Это может стать причиной аварии, затраты на устранение последствий которой, будут несоизмеримы с ценой запасных частей системы отопления и подогрева.

Необходимо проверить состояние щёток стеклоочистителя и состояние незамерзающей жидкости стеклоомывателя. Многие, в целях экономии, разбавляют её водой и она теряет свои свойства. Если вы не уверены в качестве «незамерзайки», замените её на качественную. Здесь можно сэкономить, скооперировавшись с друзьями и приобретая незамерзающую жидкость у оптовиков. Уверены в качестве - наберите впрок. А можно купить самой дешевой водки и залить в бачок омывателя, т.к. некоторые «незамерзайки» выделяют едкие вещества в салон автомобиля, что губительно сказывается на здоровье.

И, наконец, главный совет на зимнюю эксплуатацию автомобиля - лучше покупать снегоходы или же внутренне настроить себя к зимнему стилю езды. В транспортном потоке соблюдайте дистанцию, не увлекайтесь скоростью, не отвлекайтесь от обзора дороги.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?