Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как защитить автомобиль от угона

Кто бережется, того и Бог бережет.

Купив новый автомобиль, стоит побеспокоиться о его защите от угона.

Новейшие технологии в системах сигнализации, порой, не помогают защитить автомобиль. Какой метод наиболее эффективен?

Первое, установить звуковую сигнализацию на открытие двери. Плюсы такой защиты в том, что звуковой режим срабатывает сразу же, после прикосновения в дверной ручке, что позволяет максимально быстро отреагировать владельцу автомобиля. Минус состоит в том, что звуковой режим у многих моделей очень похож, что заставляет реагировать на любую вспышку сигнализации. Еще один минус – автомобиль, оставленный на стоянке, должен находиться в поле зрения владельца, например, вид из окна. В противном случае, можно не успеть остановить похитителя.

Второй вариант защиты автомобиля от угона – установка камеры слежения, со звуковым сигналом и эмейл-уведомлением с фотографией экстренной ситуации. Это новейшая разработка, которая пока не поступила в массовую продажу, но имеет место быть. Плюс такой защиты состоит в том, что датчик на камере реагирует на тепло человеческого тела, делает снимком, отправляет владельцу на телефон. Еще один плюс такого устройства в том, что владелец в свободном онлайн режиме может управлять камерой, установить видео наблюдение. О минусах речь не ведется, так как новинка не получила отзывов от владельцев авто.

Третий вариант защиты – GSM модуль, который позволяет на дистанционном управлении управлять сигнализацией, двигателем, наблюдать передвижение автомобиля по спутниковой системе. Автомобиль становится, в данном случае, умной машиной, которая может дать информацию абсолютно обо всем, даже о состоянии бензобака.

Новые разработки и совершенные технологии, не смогут противостоять рассеянности автовладельца. Закрыты ли окна, двери, не оставлены ли ключи в системе зажигания, нет ли ценных вещей на сиденье авто – эти простые детали способна обеспечить безопасность автомобиля или, напротив, стать причиной взломов и угонов. Не стоит искушать судьбу. Тот, кто бережется, того и Бог бережет.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?